Специфика дизайна оправы в очках Lip sunglasse

FRAME DESIGN

Наши глаза могут быть защищены от УФ-лучей линзами, блокирующими УФ-излучение, но степень их защиты также будет определяться формой оправы. Изгиб с 8 базовыми элементами или «обертка» обеспечивает лучшую защиту от ультрафиолета, поскольку такая форма сводит к минимуму «утечку» ультрафиолетового и видимого света сверху, по бокам и снизу солнцезащитных очков. Чем больше зазор между рамкой и лицом, тем больше вероятность проникновения ультрафиолета в глаза и, конечно, на кожу вокруг глаз.
Изогнутая форма не только обеспечивает лучшую защиту от ультрафиолета, но также улучшает наше периферийное зрение и предотвращает попадание частиц, насекомых и морских брызг в наши глаза. Материалы, из которых изготовлен каркас, также важны с точки зрения защиты от ударов. Для любого вида водного спорта, такого как кайтбординг или вейкбординг, вам необходимо убедиться, что рама прочная, легкая и гибкая, чтобы при неизбежном ударе ваша рама не скручивалась и не ломалась - а также ваше лицо и глаза остались защищены.
Конструкция оправы помогает справиться с появлением запотевания линз, стимулируя поток воздуха и вентиляцию за линзами. Наконец, какой смысл в очках для водных видов спорта, если вы потеряли их на дне океана во время падения? Оставайтесь на связи с вашими очками благодаря нашим ведущим системам крепления на рынке.

UV PROTECTION

Когда дело доходит до защиты от ультрафиолета, высококачественные линзы - это только половина дела. Поскольку УФ-лучи распространены повсеместно и неизбирательно, они отражаются от облаков и всех типов блестящих поверхностей, таких как вода, песок и снег. Если между вашим лицом и линзами есть зазор, УФ-излучение с большей вероятностью попадет в ваши глаза. Хорошое прилегание оправы минимизирует утечку ультрафиолетового излучения и максимально защищает ваши глаза.

Закругляющие (или «8-базовые») солнцезащитные очки не только минимизируют утечку ультрафиолета, они также предотвращают попадание ветра, брызг, насекомых и других частиц, переносимых по воздуху, за линзы и в ваши глаза. Хороший способ проверить, подходят ли они, - это надеть солнцезащитные очки и посмотреть, сможете ли вы просунуть свой указательный палец за линзами и прикоснуться к глазу сверху, сбоку и снизу, не касаясь оправы? Если вы можете, то УФ-лучи, вода и ветер, вероятно, тоже попадут внутрь.

 

 

 
 

ФОРМА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Солнцезащитные очки, плотно прилегающие к лицу, обеспечивают оптимальную защиту от УФ-лучей, проникающих в глаза. Плотно прилегающая оправа также удерживает морские брызги и другие частицы в воздухе, позволяя вам сосредоточиться и осознавать свое окружение

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Для водных видов спорта рекомендуется носить солнцезащитные очки, которые имеющие размер больше среднего. Это не только защищает глаза и кожу вокруг глаз, но и обеспечивает широкий обзор.

 

 

 

 

 

 


ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Четкое видение с максимальным обзором необходимо для безопасной навигации. Если вы видите оправу солнцезащитных очков периферийным зрением, значит, вы без нужды ограничиваете качество и количество информации, которую могут обрабатывать ваши глаза.

Периферийное зрение предназначено для обнаружения движения за пределами диапазона фокусировки 60 ° и представляет собой встроенный механизм безопасности. При движении на скорости способность следить за объектами, движущимися по периферии, поможет вам предвидеть события до того, как они развернутся, что даст вам достаточно времени, чтобы отрегулировать скорость и / или направление.

Все модели Typhoon, Surge и FLO предлагают широкое поле обзора, позволяя вам оптимально осознавать свое ближнее и дальнее окружение.

 

ЗАЩИТА ОТ УДАРА

Катаетесь ли вы на волнах, катаетесь на чем либо на суше или просто занимаетесь своим повседневным спортом, время от времени вы будете страдать от повреждений, поэтому вам нужно, чтобы ваши оправы выдерживали удары и защищали вас от травм.

Все оправы наших солнцезащитных очков изготовлены из материала Grilamid TR-90, который представляет собой термопластичный нейлон, который невероятно легкий, прочный, гибкий и термостойкий. Для ударных видов спорта нет лучшего материала оправы. Благодаря встроенной «памяти формы» этот «пластиковый титан» поглощает и распределяет ударную нагрузку, прежде чем вернуться к своей первоначальной форме.

Дополнительная защита от ударов может быть предложена в виде резиновой прокладки на внутренней поверхности рамы. В сочетании с гибким материалом рамы TR-90 резина действует как крыло, амортизируя любую силу удара. В случае модели Typhoon эта формованная резина полностью окружает раму. Это обеспечивает дополнительную защиту от ударов в дополнение к мягкому и удобному интерфейсу. Surge имеет накладку из резины на перемычке и на кончиках висков.

СИСТЕМА ФИКСАЦИИ

Избегайте ощущения как тонут ваши очки

Одним из ключевых характеристик при ношении солнцезащитных очков для водных видов спорта является то, как не потерять их в океане во время одного из падений или удара.
Мы много думали о разработке надежной системы, которая гарантированно будет работать в любых условиях. Модели Typhoon и Surge оснащены надежным лишем и силиконовым ожерельем - двухступенчатой ​​системой, которая гарантирует, что вы всегда будете на связи и будете защищены.
Мы также осознали, что часто бывают случаи, когда система bombproof с лишем не требуется и достаточно плавающей оправы. Наша конструкция рамы FLOT8 используется в модели FLO, которая предназначена для занятий водными видами спорта с легким ветром, такими как SUP, фойлинг, вейкбординг и парусный спорт.

Перейти в каталог