Новая коллекция термобелья Odlo 2020

Опираясь на свой опыт и выбирая лучше на рынке мы остановились на термобелье ODLO. Это одно из лучших на данный момент. Это бренд с большой историей и философией.

История ODLO

 

 

 

Odlo был основан в Осло в 1946 году. Его основатель Odd Roar Lofterød Senior был движущей силой компании до 1979 года. Его любимое высказывание было «всегда будьте на шаг впереди»: Lofterød имел репутацию творческого, нетрадиционного мыслитель, взлетевший в новых, ранее невообразимых направлениях.

Он родился в Норвегии в 1915 году, он вырос в трудные времена войны и безработицы, характерные для начала 20-го века. Но это не остановило его неутолимой жажды новых идей. Вместо того, чтобы просто ждать, пока придет работа, он разместил объявление, гласящее: «Работник доступен на 100 крон». Вскоре он получил работу, получая 60 крон в месяц, работая на фабрике, производящей оборудование для швейной промышленности. Используя технические знания, полученные им в области вязальных машин, он основал собственную компанию Odlo Fabrikker A / S. Чтобы начать работу компании, Лофтерёд купил свои первые вязальные и швейные машины у своего бывшего работодателя. Он также имел дальновидность, чтобы торговать своей торговой маркой по всему миру.

Odd Roar Lofterød никогда не было недостатка в идеях, но ему не хватало сырья, которое было очень трудно найти в то время. В 1947 году он начал производство женского нижнего белья, но вскоре у него появилась новая идея. Его сын Одд Роар Джуниор тренировался в юношеской сборной Норвегии по конькобежному спорту. Чтобы спасти сына от замерзания во время тренировок, Одд Роар разработал новый тип тренировочного костюма с использованием волокна Helanca. Как только Одд Роар Джуниор натянул костюм на тренировочном сборе команды, его товарищи по команде были поражены. Вскоре лучшие спортсмены захотели такой же - все хотели костюм Helanca!

В 1963 году он разработал теплый эластичный костюм для беговых лыжников и конькобежцев с использованием синтетического волокна Helanca. Олимпийская сборная Норвегии носила революционно новую одежду на Зимних играх 1964 года в Инсбруке, и к тому времени, когда Зимние Олимпийские игры в Саппоро проходили в 1972 году, в экипировке Одло соревновались 22 национальные команды. В следующем 1973 году компания выпустила на рынок Odlo Termic - первый полностью синтетический ассортимент функционального спортивного белья. Конькобежцы снова вдохновились этим нововведением. Хлопковое нижнее белье оказалось непрактичным, поэтому фигуристы обычно носили трусы под костюмом Helanca, даже когда температура была минус 20 градусов.

Одд Роар Джуниор принял управление компанией в 1979 году и переместил ее штаб-квартиру из Норвегии в Швейцарию в 1986 году. В 1987 году он и его партнеры запустили инновационную систему спортивной одежды, основанную на трехслойном принципе. Первый слой, нижнее белье, предназначен для обеспечения оптимального управления влажностью. Второй слой помогает регулировать температуру пользователя, в то время как третий слой обеспечивает защиту от ветра и дождя.

В 1994 году Odlo выпустила свои коллекции для бега и активного отдыха. На протяжении многих лет Odlo всегда разрабатывал свою одежду в соответствии с принципом «от кожи до верха». Каждый ассортимент одежды разработан изнутри, потому что спортсмены могут по-настоящему наслаждаться своим видом спорта и выступать в своих лучших проявлениях, когда они чувствуют себя хорошо - от кожи до верха.

Компания добилась еще одного крупного прорыва в области тканевых технологий в 2002 году, разработав ткань Effect by Odlo и выпустив первый ассортимент нижнего белья, включающий в себя ионы серебра, уменьшающие запах. В течение двух лет все нижнее белье компании было сделано из этой новой ткани.

В 2003 году имидж Одло был переделан. В результате комплексного ребрендинга появился новый логотип, четкое позиционирование на рынке и новая философия: «страсть к спорту». Новый имидж понравился как ритейлерам, так и конечным потребителям, и в течение следующих нескольких лет это было отражено двузначным ростом продаж.

Выпустив свою коллекцию Nordic Walking в 2004 году, компания Odlo быстро осознала появление новой тенденции. Таким образом, он смог с самого начала позиционировать себя как лидера рынка в этом конкретном сегменте. Год спустя появилась универсальная футболка с надписью Just One. Его двойная технология помогает владельцу сохранять прохладу, когда температура начинает повышаться.

Инвестиции компании в исследования и разработки окупались. В 2006 году был достигнут еще один рубеж с запуском Cubic. Это сверхлегкое трикотажное полотно имеет трехмерную кубическую конструкцию для обеспечения оптимального регулирования температуры. Cubic был интегрирован в ассортимент спортивного нижнего белья и был отмечен рядом наград.

В 2007 году Одло применил свои знания и опыт для создания новой коллекции Kids. Впервые Одло предложил детям коллекцию, охватывающую все три слоя. Компания продолжала расти и инвестировала в дополнительные торговые площади. В 2007 году он открыл 6 новых магазинов Odlo в Европе и более 100 дополнительных систем shop-in-shop, предлагающих широкий ассортимент спортивной одежды Odlo.

В 2008 году Odlo представила усовершенствованную версию своей бесшовной, плотно прилегающей коллекции спортивного белья Evolution Light, которая впервые была представлена ​​в 2003 году. Она также представила новое поколение спортивных бюстгальтеров. Эти диапазоны были результатом собственных исследований и разработок швейцарского производителя.

В 2010 году Одло получил две международные награды за бесшовный гоночный костюм, который носил ведущий норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален. Награда Red Dot Design Award была присуждена за выдающийся дизайн костюма, а награда Plus X - за инновации и функциональность. На зимних Олимпийских играх в Ванкувере Одло был одним из самых популярных лыжных спортивных брендов среди спортсменов.

Летом 2011 года компания Odlo выпустила новую коллекцию для велосипедистов, горных и дорожных байкеров. Теперь Odlo может предложить одежду охватывающую все сезоны,  для удовлетворения потребностей всех любителей спорта. Система контроля температуры легла в основу уникальной концепции спортивного нижнего белья, которая предлагала идеальное нижнее белье для всех температур и уровней производительности.

На зиму 12/13 Odlo выпустила Evolution Greentec, первое бесшовное нижнее белье, которое будет сделано из 100% перерабатываемого материала. Компания разработала ассортимент устойчивого нижнего белья, чтобы соответствовать самым высоким стандартам производительности и функциональности. Зеленая нить, используемая в ассортименте, означает выдающийся уровень устойчивости и экологической совместимости. Этот новый ассортимент получил множество наград еще до того, как появился на рынке.

Зимой 13/14 произошло еще одно новшество с запуском новой линейки Muscle Force от Odlo. Ассортимент нижнего белья специально разработан для горнолыжников и лыжников. Определенные области сжатия минимизируют мышечные вибрации, чтобы помочь предотвратить мышечную усталость.

В течение 2013 года компания Odlo также обновила свой фирменный стиль и корпоративный дизайн новыми визуальными элементами, типографикой и языком дизайна, чтобы придать бренду и его продуктам современный, современный вид.

На зиму 14/15 Odlo расширила существующие линейки продуктов Highline и Zeromiles. Ассортимент Highline включает одежду для лыжных прогулок и горных лыж, а также для ношения до и после катания. Zeromiles - это стильная линия одежды премиум-класса, вдохновленная норвежскими корнями бренда и традиционным швейцарским качеством.

Запуск коллекции нижнего белья Evolution Blackcomb для сезона зима 2015 года позволил пересмотреть концепцию Greentec и интегрировать ее в новую серию Blackcomb. В январе 2015 года этот стильный, высокопроизводительный, устойчивый ассортимент нижнего белья был удостоен престижной награды ISPO Gold Award в Мюнхене. Спустя 70 лет Odlo все еще демонстрирует, что инновация является одной из ее сильных сторон.

Перейти в каталог