Компания Head купила бренд INDIGO

Друзья спешим вам сообщить новость.

Немецкий бренд лыжного снаряжения премиум класса бренд INDIGO был приобретен компанией HEAD


Компания была куплена с целью разработки новых продуктов плюс поставлены амбициозные цели роста в премиальном сегменте зимних видов спорта

Мюнхен, 8 октября 2020 г. Глобальная группа спортивных товаров HEAD приобрела мюнхенского производителя и продавца оборудования для зимних видов спорта премиум-класса. В рамках HEAD INDIGO планирует ускорить разработку передовых инноваций в области лыж, шлемов и защитных очков.

Горнолыжная компания INDIGO в премиальном секторе более 30 лет

С 1988 года бренд INDIGO представляет выдающиеся продукты в области спорта и стиля жизни. Инженерное ноу-хау сочетается со страстью к спорту и дизайну, поскольку производитель лыж и сноубордов сочетает в себе высококачественные материалы, мастерство и техническое совершенство. Эксклюзивные коллекции известны своим новаторским дизайном и высокими стандартами качества продукции.

Вместе с Йоханом Элиашем, генеральным директором HEAD, мы нашли провидца, который разделяет наши высокие стандарты производительности и качества, - объясняют вице-президенты INDIGO Грегор Баер и Торстен Швабе, - после многих лет органического роста мы начинаем новую жизнь. Ресурсы и маркетинговая мощь HEAD ".

Многочисленные инновации в разработке

Ключевым фактором поглощения стала приверженность двух основателей INDIGO и движущих сил инноваций, Торстена Швабе и Грегора Баера, продолжать разработку продуктов и создание бренда.

Новый инновационный лыжный шлем уже находится в стадии разработки с целью установить новые стандарты безопасности и комфорта.

Планируется международное расширение

Как часть группы HEAD, INDIGO будет иметь доступ к глобальной дистрибьюторской сети более чем в 80 странах. Важными новыми целевыми рынками являются США и Азия. Будет сделан сильный толчок в социальных сетях и электронной коммерции, чтобы еще больше повысить узнаваемость бренда и обратиться к новым целевым группам.

О HEAD

HEAD - ведущий мировой производитель и продавец спортивного инвентаря и одежды премиум-класса. Бизнес HEAD состоит из пяти подразделений: зимние виды спорта, ракеточные виды спорта, дайвинг, спортивная одежда и лицензирование. Продукция продается под следующими торговыми марками: HEAD (горные лыжи, лыжные крепления, лыжные ботинки, сноуборд и средства защиты, теннис, ракетбол, ракетки для весла, сквоша и пиклбола, теннисные мячи и теннисная обувь, спортивная одежда и товары для плавания), Penn (теннисные мячи) и мячи для ракетбола), Tyrolia (лыжные крепления) и Mares, SSI и rEvo (дайвинг).

Ключевые продукты компании HEAD заняли лидирующие позиции на рынке благодаря продажам и репутации и получили широкую известность благодаря их использованию многими ведущими спортсменами.

www.head.com

О INDIGO

Более 30 лет пионер в области технологий Schwabe & Baer выступает за исключительные продукты в области спорта и стиля жизни. Инженерные знания сочетаются со страстью к спорту и дизайну. Высококачественные материалы обрабатываются на заводах для создания инновационных продуктов, которые убеждают своей выдающейся производительностью. Продукция INDIGO была удостоена множества наград за дизайн и инновации.

www.indigo.ski

Перейти в каталог